• 06.05.2021

Подведены итоги народного голосования VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

 Подведены итоги народного голосования VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Сегодня, во время проведения Второго Всероссийского форума «Воспитаем здорового ребенка. Регионы», проведенного Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» и Национальным исследовательским институтом «Воспитатели России» прошла церемония награждения победителей народного голосования VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Народное голосование проходило с 18 декабря 2020 года по 20 марта 2021 года на YouTube-канале журнала «Воспитатели России». Все конкурсные работы (соответствующие положению о конкурсе) в виде роликов и описательной части были размещены на сайте Интернет-журнала «Воспитатели России». Любой желающий мог зайти на страницы журнала, просмотреть работы и отдать свой голос — свой лайк любимому конкурсанту.

В голосовании приняло 106 811 участников – членов народного жюри.
Самые активные регионы, голосовавшие за своих участников:
— Волгоградская область;
— Чеченская республика;
— Республика Татарстан;
— Санкт-Петербург;
— Белгородская область;
— Ростовская область.

Победителей объявляли:

Гермогенова Елена Валерьевна — руководитель Дошкольного отделения ГБОУ «Академическая Гимназия 56» Санкт-Петербурга, коуч международного уровня PCC ICF, ментор, победитель всероссийского конкурса «Воспитатели России» — 2019 г.

Омельчук Татьяна Михайловна— заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России, Первый заместитель председателя Совета ВОО «Воспитатели России», кандидат филологических наук.

Тутова Лариса Николаевнаруководитель ВОО «Воспитатели России», заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке.

Егоров Баатр Борисович заместитель председателя совета ВОО «Воспитатели России», директор НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», кандидат педагогических наук.

Призовые места в каждой категории распределились следующим образом:

Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации»:

3 место — Поляшова Юлия Андреевна, Воспитатель МБДОУ «Детский сад №2».
Воронежская область, Город Лиски.

2 место — Михайлова Виктория Викторовна, Воспитатель МБДОУ «Агалатовский Детский сад комбинированного вида № 1».
Ленинградская область, деревня Агалатово.

1 место — Бердянская Наталья Анатольевна, Воспитатель МДОУ «Детский сад № 11».
Волгоградская область, г. Волгоград.


Номинация «Лучший профессионал образовательной организации»:

3 место — Киосева Елена Александровна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №14».
Белгородская область, город Алексеевка.

2 место — Мосина Оксана Владимировна, музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад № 14».
Калининградская область, г. Гусев.

1 место — Липовая Клара Вольдемаровна, музыкальный руководитель МАДОУ «Центр развития ребенка — Детский сад № 40».
Тюменская область. г. Тобольск.


Номинация «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»

3 место — Алимова Цветана Петровна, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №98 «Алые паруса».
Саратовская область, г. Саратов.

2 место — Короткова Светлана Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №121 комбинированного вида».
Республика Татарстан, г. Казань.

1 место — Тузуркаева Хадижат Мусаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад им. С. Билимханова».
Чеченская Республика, с. Новый-Беной.


Номинация Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»

3 место — Поморцева Елена Александровна, воспитатель МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия № 29».
Республика Татарстан, г. Казань.

2 место — Митаева Анелия Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №1 «Радуга».
Чеченская республика, г. Гудермес.

1 место — Абдуллаева Дилара Раиловна, Воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка — Детский сад «Белоснежка».
Ямало-Ненецкий автономный округ, поселок Пурпе-1.


Номинация «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»

3 место — Наумова Евгения Васильевна, воспитатель МАДОУ Детский сад №332 комбинированного вида».
Республика Татарстан, г.Казань.

2 место — Мохова Мария Николаевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 2».
Волгоградская область, город  Волгоград.

1 место — Кечуткина Анна Юрьевна, педагог – психолог ГБДОУ детский сад № 83 Фрунзенского района.
город Санкт-Петербург.


Номинация «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель»

3 место — Малафеева Ольга Львовна, заведующий Детским садом № 5 «Улыбка».
Костромская область, город Волгореченск.

2 место — Мадагова Рузама Ибрагимовна, заведующий Детским садом №11 «Нана».
Чеченская Республика, г. Гудермес.

1 место — Мозговая Светлана Викторовна, заведующий МБДОУ детским садом №74 «Центром развития ребенка «Забава».
Белгородская область, г. Белгород.


Физическое оздоровление и развитие дошкольников

3 место — Немтырева Наталья Сергеевна, МБДОУ Детский сад №32 «Садко».
Республика Татарстан, г. Елабуга.

2 место — Березняк Людмила Николаевна, Инструктор по ФИЗО МБДОУ «Детский сад 22 «Радуга».
Ставропольский край, Георгиевский городской округ.

1 место — Столбина Светлана Юрьевна, Инструктор по ФИЗО МОУ Детский сад № 24.
Волгоградская область, г. Волгоград.


Здоровьесберегающая образовательная технология

3 место – Швечкова Татьяна Михайловна, Воспитатель МБДОУ «Краснослободский детский сад комбинированного вида «Улыбка».
Республика Мордовия, Краснослободский муниципальный район.

2 место — Исмагилова Дарина Николаевна. воспитатель ГДОУ Детский сад № 68.
Город Санкт-Петербург.

1 место — Юдина Людмила Николаевна, Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Лукоморье». Волгоградская область, город Михайловка.

Всем победителям будут направлены соответствующие дипломы, а в качестве приза выданы сертификаты на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации в Национальном исследовательском институте:

  • За 3 место: сертификат на 16 часов,
  • За 2 место: сертификат на 32 часа,
  • За 1 место: сертификат на бесплатное обучение на 72 часа По программе «Современное дошкольное образование».

Полную трансляцию церемонии Вы можете посмотреть на YouTube-канале ВОО «Воспитатели России».


Фотографии: архив редакции

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

[an error occurred while processing the directive]