Семенихина Наталья Васильевна

 Семенихина Наталья Васильевна

Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Киселевского городского округа детский сад № 3 «Умка» комбинированного вида, Кемеровская область

Образование, ученая степень (уровень, учебное заведение):
Высшее, бакалавр

Профессиональная карьера, общий стаж работы:
Детский сад №33 г. Киселевска – 20 лет.
А с 6 февраля 2020 г. ДС№ 3 г. Киселевска – 9 месяцев.

Наличие наград, званий:
22.08.2017г.- грамота от управления образования г. Киселевска,
26.09.2020г.-грамота от управления образования г. Киселевска.

Анкета участника

Почему Вы выбрали эту профессию?
Любовь к детям это то, что меня привило в эту профессию. Мне всегда было интересно общаться с детьми. Они как будто живут в другом мире и мне хотелось попасть в этот мир, стараться понять этот детский мир. Я решила пойти учиться на педагога. Я поняла, что полученные знания и работа дадут мне ответы на многие вопросы. На мой взгляд, больше всего в моей помощи нуждаются дети дошкольного возраста – ведь это наиболее важный этап в развитии личности, от него зависит дальнейшая судьба человека.

Что Вы считаете своим высшим достижением в работе с детьми?
Высшим достижением в работе с детьми, в нашем совместном с ними проживании детства, я считаю, когда ребенок обладает положительным отношением к миру, к другим людям и самому себе, чувством собственного достоинства, способностью учитывать интересы и чувства других, сопереживать неудачам и радоваться успехам других.

Ваши основные принципы работы с детьми?
К моим принципам работы с детьми относятся прежде всего:
— уважительное отношение, которое не допускает авторитарного давления;
— свобода выбора, которая позволяет в полной мере ребенку раскрыть заложенные в него способности;
— поддержка начинаний и поощрение инициативы;
— принцип диалогичности – сотрудничество и постоянное общение, которое позволяет установить доверительные отношения между мной, ребенком и его семьей.

Почему Вы решили принять участие в конкурсе?
Для меня каждое участие в конкурсе – это новый старт, открывающий возможности для педагогического роста, позволяющий обобщить свой профессиональный опыт, стимул в работе, позволяющий оценить свои возможности.

Основные особенности воспитательно-образовательного процесса детей, использование инновационных методик.
Мною применяются различные инновационные технологии и методики, хочу предложить Кейс – технологию. Являюсь активным участником рабочей группы по внедрению инновационного проекта «Играю. Учусь. Познаю», направленный на развитие ранней профориентации дошкольников, возглавляет рабочую группу по изучению с детьми Правил Дорожного Движения, оказывает квалифицированную помощь педагогам в создании агитбригады, открытии автогородка, разработке дидактических игр и пособий. На прогулке использую технологию – терренкур. Работаю с применением интерактивной доски и интерактивной песочницы.

Как Вы представляете идеальную образовательную организацию будущего.
Организация будущего – это путь к обеспечению физического, психологического здоровья, интеллектуального, эстетического и нравственного развития детей. Работу простаивать с применением интерактивной доски и интерактивной песочницы. Иметь в детском саду медицинский кабинет, физио. – кабинет.

Ваш подход в работе с детьми
Основной целью моей работы по методике Кейс – технологии, как педагога новатора, это применение новых методик для лучшего усвоения материала детьми.

Провожу мероприятия, направленные на создание благоприятных условий для развития ребенка, положительного климата в детском саду, а также оказываю своевременную психологическую помощь, как детям, так и их родителям, педагогам. Я стараюсь смотреть на мир глазами ребенка. И все это дает понимание того , что общаюсь с «детством» на равных.

Конкурсная работа

Проголосуйте за участника на нашем канале YOUTUBE.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Оставьте свой ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.