Кислова Наталья Николаевна

 Кислова Наталья Николаевна

Кандидат филологических наук, Доцент. Проректор по учебно-методической работе и качеству образования «Самарский государственный социально-педагогический университет».

Опыт экспертной деятельности

  • Член Президиума ФЭС «Воспитатели России»
  • Председатель Учебно-методического совета СГСПУ; 
  • Уполномоченный эксперт для проведения аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность;
  • Член отраслевой рабочей группы “Образование” федерального проекта “Кадры для образования”;
  • Член редакционной коллегии Евразийского научно-методического центра «Мультидисциплинарные исследования»; членов Гильдии экспертов в области профессионального образования;
  • Член межвузовской кафедры теологии и истории религий;
  • Член Императорского Православного Палестинского Общества.

Профессиональная деятельность

Образование: Самарский государственный педагогический университет по специальности «Филология».
Кандидат филологических наук, доцент.

Стаж работы составляет более 20 лет, в том числе стаж научно-педагогической работы более 20 лет.

В 2011 году приказом Министерства образования и науки Российской Федерации награждена Почетной грамотой за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов, в 2015 г. присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования»; в 2020 году отмечена дипломом Самарской Губернской Думы за значительный вклад в развитие системы высшего образования Самарской области и высокий профессионализм, награждена наградным знаком II степени Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия; Серебряным знаком Святителя Алексия, Митрополита Московского и всея России чудотворца, знаком «За успехи в высшем образовании и научной деятельности».

Н.Н. Кислова занимается научной деятельностью в области теории и истории русской литературы ХХ века, имеет более 50 научных и учебно-методических публикаций, из них два учебно-методических пособия, 3 рабочие программы.

Н.Н. Кислова  занимается педагогической деятельностью, успешно руководит выпускными квалификационными работам бакалавров и магистрантов, педагогической и научно-исследовательской практикой.

Под руководством Н.Н.Кисловой развивается в СГСПУ олимпиадное движение, орган студенческого самоуправления — студенческая комиссия по качеству образования, осуществляется воспитание у обучающихся бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, к природе и окружающей среде, создаются условия для формирования у молодежи духовно-нравственных ценностей, гражданственности и патриотизма.  

Ведет активную работу в области информатизации образовательного процесса, в сфере автоматизации и повышения эффективности управленческой деятельности СГСПУ на основе современных информационно-коммуникационных технологий, занимается внедрением проектов по цифровизации образования.

Вы можете задать вопрос нашему эксперту

    ЕЩЕ ПО ТЕМЕ