Андреева Ирина Владимировна

 Андреева Ирина Владимировна

Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3», комбинированного вида, д. Заклинье, Ленинградская область.

Профессиональная карьера, общий стаж работы:
Общий стаж-40 лет

  • с 15 .08. 19801·. по 23.08.1984 г -ясли-сад № 5 Ждановский район
  • г.Ленинград. воспитатель
    24.08.1984г. по 10.03.1996г.-детский сад Лужской райсельхоз техники. воспитатель,
  • 05.03.19961 по 30.08.1996 г. -ясли-сад №50 Калининский район г. Ленинград, заместитель заведующего по ВР
  • 30.08. 1996г. по З0.05.1997г.-ДОУ №3 Лужского ГОРОНО, заместитель заведующего ВР
  • 02.06.1997г.по 21.11.2002г.-ясли-сад №298 Выборгский район г.Петербург, заместитель заведующего ВР, психолог
  • С 1 1.12.2002г. по настоящее время работаю в МБДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида» Лужский район , воспитатель, заместитель заведующего ВР

Наличие наград, званий (если имеется):

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2017 год.

Анкета участника

Почему Вы выбрали эту профессию?

Считаю профессию творческой. интересной. Профессия воспитателя очень ответственная серьезная и светлая, многогранная и мудрая. Для меня детский сад-это дом где живут Радость. Любопытство. Доброта. Труд и ещё многие-многие
добродетели Человека. Это все близко мне. Я искренне рада , что дело моей жизни звучит гордо — Воспитатель детского сада!

Что Вы считаете своим высшим достижением в работе с детьми?

  • использование эффективных педагогических, здоровьесбереrающих технологий, инноваций позволяющих укрепить, развить, сохранить физическое и психологическое здоровье всех участников образовательного процесса.
  • построение взаимодействия с семьями на основах взаимного сотрудничества
    приобщение детей к общемировой культуре. к русской национальной культуре, развитие индивидуальности ребёнка, проявление ребенком личного мнения,
    творчества, нравственные, патриотические, морально-этические аспекты

Ваши основные принципы работы с детьми?

  • Любить ребенка таковым, каков он есть, уважая в каждом воспитаннике личность.
  • Раскрывать в детях духовное, нравственное, прививать с малых лет самые лучшие качества человека
  • Всегда находить повод для похвалы ребенка, верить в возможности и успешность каждого ребенка.
  • Сделать родителей ребенка союзниками в делах развития и воспитания.

Почему Вы решили участвовать в Конкурсе?
Участие повысит имидж дошкольного учреждения, повысит личностный профессионализм, авторитет среди коллег ДОУ

Основные особенности воспитательно-образовательного процесса, использование инновационных методик.
В педагогической деятельности использую традиционные, классические педагогические системы, а так же современные отечественные и зарубежные технологии, методики развития детей. Важным считаю построение взаимодействия с детьми на личностно-ориентированных подходах.

Как Вы представляете идеальную образовательную организацию в будущем?

Дошкольное учреждение будущего — яркое. красивое, многофункциональное здание, насыщенное современными техническими средствами, развивающими игрушками нового поколения, наличие высококвалифицированных кадров с высшим
педагогическим образованием.
Учреждение, где комфортно всем воспитанникам, родителям, педагогам.

Мой подход к работе с детьми

  1. Здоровье воспитанников Вопpocaм физического и психологического здоровья в своей педагогической для дельности отвожу первое место, это приоритетное направление. Показатели заболеваемости и посещаемости считаю главным показателем качественной работы педагога.
  1. Поддержка ребенка в исследовании окружающего мира, в различных видах детской деятельности. Передо мной, как педагогом стоят задачи формирования развития любезности и желания познавать окружающий мир , взаимодействовать с ним, обогащать личный опыт. Акцент при этом ставлю на развитие анализаторной системы ребенка, основных психических процессов. интеллектуальной сферы, личностных качеств. Поставленные задачи реализую самостоятельной деятельности детей и в процессе образовательной деятельности в виде занятий. Наш девиз в любом деле : «Мы успешны во всем! Каждый в отдельности и все вместе» .

3. Личностно-ориентированное взаимодействие педагога с детьми. Федеральные государственное образовательные стандарты подразумевают активное взаимодействие педагога с детьми на индивидуальном уровне. В своей работе стараюсь подметить достижения каждого воспитанника. Склонности, круг интересов ребенка и развить их -важная сторона моeй педагогической деятельности. Кто-то любит рисовать, кто-то петь и танцевать, кто-то предпочитает чтение книг- все это всестороннего развития человека.

4. Включение родителей в образовательный процесс. Сотрудничество педагогов и родителей в современных условиях выходит на лидирующие позиции. Активное взаимодействие позволяет взрослым лучше узнать ребёнка, посмотреть на него с разных позиций. увидеть в разных ситуациях, а, следовательно помочь ему в понимании его индивидуальных особенностей, развитие способностей, формировании жизненных ситуаций. На протяжении нескольких лет четко прослеживается тенденция к активному участию родителей в воспитательно-образовательном процессе . Считаю подобное и своим достижением т.к. использую разнообразные формы взаимодействия с семьями воспитанников: мастер классы, деловые игры, дни открытых дверей, родительский клуб и пр.

Конкурсная работа

Проголосуйте за участника на нашем канале YOUTUBE.

Андреева Ирина Владимировна работает в системе дошкольного воспитания с 1980г. воспитателем, совмещает работу по должности заместителя заведующего по воспитательной работе, имеет высшие квалификационные категории по должностям Общий педагогический стаж 40лет. За время работы в МБДОУ «детский сал №З комбинированного вида» Ирина Владимировна зарекомендовала себя как специалист с высоким уровнем методической грамотности, как творческий, инициативный педагог.

Н.В. Колоскова, Заведующий МБДОУ «Детский сад № 3» комбинированного вида

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Оставьте свой ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.